Новости академии

СШ «Ротор» дважды сыграла вничью со «Спартаком-Нальчик»

2026-05-27 16:00
Конец мая в ЮФЛ Юг ознаменовался тяжёлым графиком игр. Минувший тур прошёл среди недели, 27 мая. Наши команды в 9-м туре встречались в Нальчике с местным “Спартаком”, проделав непростой путь до столицы Кабардино-Балкарии и обратно. Итог встреч – два ничейных результата.

В матче ЮФЛ Юг U-15 среди ребят 2011 г.р. было много борьбы, но и моменты создавались. СШ “Ротор”-2011 была близка к тому, чтобы вырвать победу. Однако ворота остались сухими, в отличие от газона в дождливую погоду. Встреча завершилась со счётом 0:0.

А парни из СШ “Ротор”-2010 обидно упустили выигрыш. Поначалу наша команда владела территориальным преимуществом и забила мяч незадолго до перерыва. Арсентий Мерзликин пробежал с мячом через полполя, оставив позади себя защитников, и обыграл вратаря. В концовке матча “сине-голубые” пытались удержать минимальное преимущество, но за несколько минут до финального свистка случился гол “Спартака”-2010. Ничья 1:1. В ЮФЛ Юг U-16 наша команда остаётся единственной, которая ещё не познала горечь поражения.