Новости академии

Команда СШ «Ротор» завершила сезон в ЮФЛ-девушки до 16 лет

В Волгограде состоялся финальный этап ЮФЛ-девушки до 16 лет – разыгрывались места с 9-го по 16-е. Участие принимала команда СШ «Ротор». «Сине-голубые» провели 4 матча.

Стартовала волгоградская команда с поражения от «Енисея» со счётом 2:0.

Затем футболистки СШ «Ротор» обыграли Академию ФК «Урал» со счётом 2:0, мяч забила София Трофимова, так же случился автогол.

В третьем матче финального этапа волгоградская оказалась сильнее «Акрона-Академии Коноплёва» со счётом 1:0. Отличилась София Трофимова.

Завершила турнир наша команда уверенной победой над «Оренбургом» со счётом 7:0. Ксения Мовчан забила 3 мяча, София Трофимова отличилась дважды, Александра Гаврилова и Екатерина Максимюк оформили по голу.

С учётом очков, завоёванных на первом этапе, СШ «Ротор» в сезоне 2025 года в ЮФЛ-девушки до 16 лет заняла 12-е место.